• 全球各地华侨华人、留学生及我驻外使领馆喜迎农历狗年新春 2018-05-22
  • 上海枫泾镇:千年古镇的新时尚 2018-05-22
  • 中国军队“朋友圈”越来越大 全方位国际军事合作新格局已建立 2018-05-22
  • 明晰省会城市分行职能定位 中国农业银行杭州分行正式揭牌 2018-05-22
  • 再“见”李嘉诚 他道出这些人生智慧 2018-05-22
  • 浙媒:劳森膝伤或是烟雾弹 广厦赛程暗藏玄机 2018-05-22
  • 田文林:美伊关系冰释,说易行难 2018-05-22
  • 上周食用农产品价格小幅回落 2018-05-22
  • [环球影迷大会]突出重围 2018-05-21
  • “铭心撷珍——卡塔尔阿勒萨尼收藏展”亮相故宫 图 2018-05-21
  • 俄罗斯军队计划重建总政治部 将建立垂直结构管理 2018-05-21
  • 盛一伦曝最新写真大片 混搭朋克风别具一格 2018-05-21
  • CLINIQUE倩碧签约亚太品牌大使井柏然 2018-05-21
  • Древний памятник тибетского буддизма -- пагода Цзаннян 2018-05-21
  • 杨建国:特色小镇应坚持产业建镇 2018-05-21
  • 当前位置: 北京赛车pk10技巧算式 > 互动交流

    互动交流

    主题:孕妇前置胎盘导致出血住院能否报销? 姓名:王春莲
    内容: 2017年11月初因孕妇(庞翠红)前置胎盘导致出血到镇医院医治一个月,没有转好,出血量增多,镇医生让送县医院.12月1日送孕妇到玉林市博白县人民医院治疗一个星期后,出血量又增多,医生劝告说县医院医疗水平有限要送孕妇到市医院治疗。12月8日新转到玉林市妇幼保健院继续治疗。但在博白县人民医院结账收费时,不予报销,请问这符合2017年新农合法规吗?
    提问时间:2017-12-14 17:22:16
    回复: 建议咨询当地社保局
    回复时间:2017-12-21 16:55:11
    标  题:
    姓  名:
    性  别:
    联 系QQ:
    电子邮箱:
    联系电话:
    互动分类:
    咨询内容:
    验证码:
      
    重庆时时彩坐标走势图 | 重庆时时彩坐标走势图 |